DAK - Colombia Pink Floyd
Jhoan Vergara con otro café espectacular. Un Bourbon Rojo Lavado Anaeróbico con un toque dulce, brillante y dulce.
Notas de cata: Gominola, Piruleta y Helado de Vainilla
| Origen | Colombia |
| Región | Huila |
| Productor | Jhoan Vergara |
| Proceso | Lavado Anaeróbico |
| Variedad | Red Bourbon |
| Altitud | 1750m |
| Tipo de tueste | Omni (Filtro y Espresso) |
| Fecha de tueste | (ver opciones) |
| Cantidad | 250g |
NOTA: En la caja verás que pone tueste "filtro" y en Cafeshi lo recomendamos como Omni. El motivo es que este café sabemos tras catarlo y probarlo en varios métodos que
-
30 días para devoluciones sin compromiso
Jhoan Vergara con otro café espectacular. Un Bourbon Rojo Lavado Anaeróbico con un toque dulce, brillante y dulce.
Notas de cata: Gominola, Piruleta y Helado de Vainilla
| Origen | Colombia |
| Región | Huila |
| Productor | Jhoan Vergara |
| Proceso | Lavado Anaeróbico |
| Variedad | Red Bourbon |
| Altitud | 1750m |
| Tipo de tueste | Omni (Filtro y Espresso) |
| Fecha de tueste | (ver opciones) |
| Cantidad | 250g |
NOTA: En la caja verás que pone tueste "filtro" y en Cafeshi lo recomendamos como Omni. El motivo es que este café sabemos tras catarlo y probarlo en varios métodos que