Kima Coffee - Colombia Satus Java
Asosatus es un grupo compuesto por más de 60 familias caficultoras por cafés diferenciados e innovadores.
Este lote de variedad Java nos ofrece un perfil dulce, especiado y cítrico.
Notas de cata: Dulce de leche, canela, cítricos y clavo
| Origen | Colombia |
| Región | Pitalito |
| Productor |
Grupo asoSATUS |
| Proceso | Lavado |
| Variedad | Java |
| Altitud | 1900m |
| Tipo de tueste | Omni |
| Fecha de tueste | (ver opciones) |
| Cantidad | 250g |
-
30 días para devoluciones sin compromiso
Asosatus es un grupo compuesto por más de 60 familias caficultoras por cafés diferenciados e innovadores.
Este lote de variedad Java nos ofrece un perfil dulce, especiado y cítrico.
Notas de cata: Dulce de leche, canela, cítricos y clavo
| Origen | Colombia |
| Región | Pitalito |
| Productor |
Grupo asoSATUS |
| Proceso | Lavado |
| Variedad | Java |
| Altitud | 1900m |
| Tipo de tueste | Omni |
| Fecha de tueste | (ver opciones) |
| Cantidad | 250g |