DAK - COLOMBIA WHITE LOTUS
Este café regresa a DAK año tras año, y con razón. un Java lavado multietapa, brillante y expresivo, de Finca Las Flores en Colombia. Este lote es increíblemente vibrante, con notas florales, lima y chocolate blanco. Es el tipo de café que nos deleita tanto como nuestra serie favorita, White Lotus: lleno de carácter, energía y giros inesperados en cada sorbo.
Notas de cata: Floral, lima, chocolate blanco
| Origen | Colombia |
| Región | Huila |
| Productor | Joan Vergara |
| Proceso | Lavado |
| Variedad | Java |
| Altitud | 2200m |
| Tipo de tueste | Filtro |
| Fecha de tueste | (ver opciones) |
| Cantidad | 250g |
-
30 días para devoluciones sin compromiso
Este café regresa a DAK año tras año, y con razón. un Java lavado multietapa, brillante y expresivo, de Finca Las Flores en Colombia. Este lote es increíblemente vibrante, con notas florales, lima y chocolate blanco. Es el tipo de café que nos deleita tanto como nuestra serie favorita, White Lotus: lleno de carácter, energía y giros inesperados en cada sorbo.
Notas de cata: Floral, lima, chocolate blanco
| Origen | Colombia |
| Región | Huila |
| Productor | Joan Vergara |
| Proceso | Lavado |
| Variedad | Java |
| Altitud | 2200m |
| Tipo de tueste | Filtro |
| Fecha de tueste | (ver opciones) |
| Cantidad | 250g |