DAK - Ruanda Alchemist (NUEVA COSECHA) (Filtro)
Notas de cata: Frutas tropicales, mango, fruta madura, nibs de cacao
| Origen | Ruanda |
| Región | Myamasheke |
| Productor | |
| Proceso | Experimental |
| Variedad | Red Bourbon |
| Altitud | 2100m |
| Tipo de tueste | Filtro |
| Fecha de tueste | (ver opciones) |
| Cantidad | 250g |
NOTA: En la caja verás que pone tueste "filtro" y en Cafeshi lo recomendamos como Omni. El motivo es que este café sabemos tras catarlo y probarlo en varios métodos que da excelentes resultados tanto en filtro como en espresso.
-
30 días para devoluciones sin compromiso
Notas de cata: Frutas tropicales, mango, fruta madura, nibs de cacao
| Origen | Ruanda |
| Región | Myamasheke |
| Productor | |
| Proceso | Experimental |
| Variedad | Red Bourbon |
| Altitud | 2100m |
| Tipo de tueste | Filtro |
| Fecha de tueste | (ver opciones) |
| Cantidad | 250g |
NOTA: En la caja verás que pone tueste "filtro" y en Cafeshi lo recomendamos como Omni. El motivo es que este café sabemos tras catarlo y probarlo en varios métodos que da excelentes resultados tanto en filtro como en espresso.